Криминал

12:12, 15 сентября 2014

В Тульской области вынесли приговор за хранение наркотических средств

Тула. 15 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Суворовский районный суд Тульской области рассмотрел уголовное дело в отношении Агафонова Д.С., обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Как сообщает пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук, судом установлено, что 28 июня 2014 года на автодороге в деревню Перемышльского района Калужской области Агафонов Д.С. у неустановленного в ходе следствия лица приобрел наркотическое средство, которое является производным наркотического средства – хинолин-8-ил-1-пентил-1Н-индол-3-карбоксилат, массой не менее 0, 81 г.

Наркотическое средство обвиняемый положил в подлокотник между передним водительским и пассажирским сиденьями автомашины, которой он управлял, и таким образом хранил для личного потребления. В 19 часов 25 минут того же дня в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками наркоконтроля в городе Суворове была остановлена автомашина под управлением Агафонова для проведения досмотра транспортного средства.

В ходе досмотра был обнаружен и изъят полимерный пакет с измельченной растительной массой внутри. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Приговором Суворовского районного суда Агафонов признан виновным –ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий