Криминал

09:00, 17 февраля 2019

В Тульской области задержан подозреваемый в наезде на полицейского

С января нынешнего года в поле зрения московских оперативников попали граждане, которые совершали карманные кражи на территории Северного Бутова. Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве, в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченный уголовного розыска установил личности двоих подозреваемых и автомобиль, на котором они передвигались. 

6 февраля около дома № 5 по Старокачаловской улице столицы при задержании подозреваемого он предпринял попытку скрыться. При этом, сев в автомобиль «Датсун», совершил наезд на оперативника, причинив ему телесные повреждения. Полицейский в соответствии с законом «О полиции» применил табельное оружие и произвел несколько выстрелов по автомобилю, попал в колесо, но злоумышленнику все же удалось скрыться.

В целях задержания подозреваемого был введен план «Перехват». Менее чем за три часа в результате слаженных и профессиональных действий сотрудников УМВД России по Тульской области во взаимодействии с оперативниками УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по городу Москве автомобиль под управлением подозреваемого был задержан на 125-м километре Симферопольского шоссе на территории Тульской области.

Кроме этого, спустя несколько часов полицейским удалось задержать и подозреваемую, которая совершала карманные кражи, находясь в торговых центрах. Ею оказалась 35-летняя безработная, у которой в ходе обыска по месту проживания были изъяты банковские карты, тетради и записи, а также пробитое колесо, от которого водитель автомобиля успел избавиться перед тем как поехать в сторону Тулы. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье 158 УК РФ «Кража», проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на выявление всех эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий