Криминал

13:43, 15 марта 2013

Виктор Волков согласился дать показания, Вячеслав Дудка отказался

Тула. 15 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Советском районном суде Тулы продолжается рассмотрение коррупционного дела экс-губернатора Вячеслава Дудки и бывшего главы департамента имущественных и земельных отношения Виктора Волкова.

После того, как прокурор зачитал обвинительное заключение по делу, Дудка заявил, что к деньгам, которые получил Волков от компании «ГРИНН», он отношения не имеет и виновным в получении взятки себя не признает. Отказался признать вину и Виктор Волков.

При этом Волков согласился сотрудничать со следствием и давать показания, Дудка от дачи показаний отказался.

Напомним, по версии следствия, в ноябре 2010 года тогдашний директор департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктор Волков по сговору с губернатором Вячеславом Дудкой через посредника получил взятку от представителя ЗАО «Корпорация «ГРИНН» в 40 млн рублей.

Как считает следствие, в 40 млн рублей чиновники оценили предоставление корпорации земельного участка в Туле площадью 25,5 тысячи квадратных метров в аренду на три года для строительства гипермаркета с парковкой автотранспорта и трансформаторной подстанцией.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий