Криминал

17:15, 10 марта 2015

За избиение бабушки своего друга новомосковец пойдет под суд

Тула. 10 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Как сообщает пресс-служба УСД в Тульской области, Юдин. А.В. в состоянии алкогольного опьянения находился в квартире своего друга в Новомосковске. Бабушка приятеля попросила парня покинуть квартиру, но тот отказался это сделать.

Когда молодой человек начал демонстративно расхаживать по квартире, престарелая женщина взяла его за руку и попыталась вывести из квартиры. Юдин ударил пенсионерку по голове, а после этого дважды ударил несчастную спиной и головой о дверь. Женщина снова попыталась вытолкать злоумышленника из квартиры, но тот ударил и толкнул старушку, после чего она упала. Напоследок, пнув женщину несколько раз, молодой человек все же ушел из квартиры.

В отношении Юдина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Молодой человек вину признал.

Справка: санкция п. а ч. 2 ст. 116 УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий