Криминал

18:00, 02 декабря 2014

За убийство таксистки узловчанин сядет на десять лет

Тула. 2 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Возмущенный отказом от совместного проживания, 28-летний Александр Почуев зверски убил подругу и расчленил ее тело,сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

 Ранее судимый за аналогичное преступление Почуев в прошлом году познакомился с 26-летней жительницейДонского, занимавшейся извозом граждан. Используя как предлог необходимость проезда на такси, 06 апреля этого года года ночью Почуев вызвал знакомую в Тулу, где пригласил в снимаемую им квартиру, расположенную в Советском районе.
 Находясь в квартире, Почуев предложил женщине совместное проживание. Получив отказ, злоумышленник нанес потерпевшей один удар кулаком в лицо, после чего руками задушил несчастную, а затем нанес множество ударов молотком по голове мертвой женщины. С целью скрыть следы преступления, Почуев в ванной комнате отчленил голову потерпевшей, труп которой вынес из квартиры и выбросил в мусорные контейнеры. 

Почуеву приговором суда назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Также судом удовлетворен гражданский иск, заявленный потерпевшей стороной о возмещении морального и материального вреда в размере 432 тыс.рублей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий