Криминал

12:39, 16 сентября 2014

За угрозу полицейскому ножом туляку грозит до пяти лет колонии

Тула. 16 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – К счастью, от противоправных действий пьяного мужчины сотрудники полиции не пострадали, сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области. 

В Управление МВД России по Туле поступило сообщение о семейном конфликте в одной из квартир на улице Калинина. Прибывшие по указанному адресу участковые уполномоченные на улице у входа в подъезд увидели мужчину, мужа заявительницы. Ранее судимый неработающий 46-летний туляк находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и вёл себя вызывающе. По предварительным данным, в ответ на законные действия полицейских по пресечению совершаемого им правонарушения, мужчина вынул из кармана стеклянную бутылку, разбил её, а осколком бутылки пытался ударить сотрудника полиции. Участковые приняли необходимые меры , после чего тот выбросил осколок бутылки и вынул нож, которым стал угрожать сотрудникам полиции.

 Полицейские задержали мужчину и доставили его для разбирательства в отдел МВД. При совершении мужчиной противоправных действий, связанных с угрозами осколком стеклянной бутылки и ножом, никто из граждан и сотрудников полиции не пострадал. 

Мужчине грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет за применение насилия в отношении сотрудников полиции.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей