Криминал

12:18, 04 декабря 2014

За жесткое убийство и ограбление соседки житель Донского сядет на 18 лет

Тула. 4 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Жаждующий наживы 30-летний Андрей Кочетков нанес беззащитной 82-летней соседке более десяти ударов по голове штыковой лопатой,сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. 

Суд установил,что 5 марта в Донском Кочетков совершил разбойное нападение на проживающую с ним по соседству 82-летнюю женщину в целях ограбления ее жилища. Возле террасы дома старушки Кочетков нанес по ее голове удар штыковой лопатой, от которого женщина упала на землю и потеряла сознание, после чего проник в ее дом и похитил денежные средства и имущество на общую сумму около 2 тыс. рублей. Завладев денежными средствами и имуществом, Кочетков вышел из дома на улицу, где обнаружил, что женщина пришла в себя и узнала его. Преступник решил не оставлять свидетелей и нанес несчастной не менее 13 ударов в область головы и не менее 5 ударов по верхним конечностям. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. 

Суд назначил А.Кочеткову по совокупности преступлений наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий