Криминал

12:02, 07 декабря 2012

Заместитель Лисициной: Печурчик соответствовал требованиям к должности

Тула. 7 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В суде, который сейчас рассматривает дело Тамары Лисициной и Владимира Печурчика, выступила в качестве свидетеля заместитель Лисициной Татьяна Харчевникова.

Она рассказала, что при назначении Печурчика была соблюдена вся необходимая процедура, его образование, стаж подходили для его назначения.

Напомним, согласно материалам уголовного дела, Лисицина, занимая должность начальника главного управления государственной службы и кадров аппарата администрации Тульской области, 31 декабря 2010 года получила лично взятку в сумме 150 тыс. руб. от директора департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктора Волкова за оказание помощи в назначении его зятя на должность государственной гражданской службы Тульской области - главного советника Гостехнадзора.

Печурчик, после своего назначения в октябре 2010 года на должность заместителя директора департамента предпринимательства и потребительского рынка Тульской области, в качестве благодарности за помощь в его назначении, в октябре - ноябре 2010 года передал для вручения Лисицыной 200 тысяч рублей Волкову, являвшемуся посредником передачи взятки.

Указанную денежную сумму Лисицына получила лично от Волкова в два приема по 100 тыс. руб., в период с 27 октября по 4 ноября и 31 декабря 2010 года.

Уголовное дело в отношении Волкова в части совершения им преступления, по факту пособничества в даче взятки, прекращено в связи с его деятельным раскаянием - добровольным сообщением о факте дачи взятки и активным способствованием его раскрытию и расследованию.

В отношении Лисицыной и Печурчика избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий