Криминал

13:32, 19 апреля 2013

Житель Кимовска украл у соседки из холодильника свиную голову

Тула. 19 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Кимовский городской суд в ближайшие дни приступит к рассмотрению уголовного дело в отношении местного жителя В.Кирюшина, обвиняемого в грабеже - ч.1 ст.161 УК РФ.

В материалах дела сообщается, что утром 14 марта ранее неоднократно судимый Кирюшин пришел в гости к своей соседке. Женщина пригласила его на кухню. Как только она вышла в другую комнату, Кирюшин тихонько открыл холодильник и увидел там свиную голову, которую решил прихватить с собой. «Добыча» весила 5 кг. Ее сосдека-инвалид купила на рынке по 100 рублей за 1 кг.

Мужчина взял свиную голову и быстро направился к выходу. В этот момент женщина увидела происходящее и стала кричать, чтобы он положил украденное обратно. Кирюшин, не обращая внимания на это, вышел на улицу и направился домой. Пенсионерка не смогла его догнать, но сразу позвонила в полицию.

По утверждению подсудимого, причиной такого поступка стало отсутствие денег, а ему необходимо было приготовить обед. После возбуждения дела Кирюшин возместил соседке ущерб в 500 рублей.

Он согласился с предъявленным ему обвинением, признал вину и просил рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства. С потерпевшей он помирился, похищенную свиную голову он добровольно выдал сотрудникам полиции.

Слушание дела назначено в открытом судебном заседании на 23 апреля в 9 часов.

Для справки: Санкция ч.1 статьи 161 УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительных работ на срок до четырех лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до четырех лет.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий