Криминал

18:08, 29 июля 2013

Житель Новомосковска пойдет под суд за кражи из муниципальных учреждений

Тула. 29 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня заместитель прокурора Новомосковска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу ранее неоднократно судимого, нигде не зарегистрированного 26-летнего Александра Ершова в совершении 11 эпизодов хищения, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе предварительного расследования было установлено, что Ершов с мая по июнь совершил преступления в музыкальном колледже, клинической больнице, Новомосковском институте РХТУ им. Менделеева, Тульском областном психоневрологическом диспансере № 1, родильном доме, офисе сотовой связи «Теле2», Новомосковском политехническом колледже и Управлении пенсионного фонда.
Мужчина, приходил в учреждения и, уличив момент, когда в открытых кабинетах и раздевалках никого не было,крал кошельки, пластиковые банковские карты, сотовые телефоны и другое имущество сотрудников.
С похищенных пластиковых карт Ершов впоследствии снимал и присваивал себе денежные средства. Таким образом, он поживился на общую сумму 182 350 рублей.
Кроме того Ершов, в июне в гипермаркете «Магнит» Ершов, воспользовавшись моментом, когда за его действиями никто не наблюдал, оторвав от банок с лососевой икрой антикражные наклейки и в несколько приемов похитил 14 банок, причинив тем самым ущерб на 11 186 рублей.
В ходе предварительного расследования в отношении Александра Ершова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено в Новомосковский городской суд для рассмотрения по существу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей