Криминал

17:26, 29 ноября 2014

Житель Тульской области заплатит 50 тысяч рублей за то, что помог спрятать труп

Тула. 29 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Суд вынес приговор в отношении жителя пос. Коптево Ленинского района 34-летнего Андрея Румянцева в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и жителя Московской области 25-летнего Виктора Базанова в совершении преступления, предусмотренного ст.316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета, следствием и судом установлено, в ночь с 18 на 19 мая 2014 года в д. Коптево Румянцев распивал спиртные напитки со своим 57-летним знакомым, в доме последнего. В ходе распития спиртного между собутыльниками возникла ссора, в ходе которой Румянцев нанес знакомому не менее 8-ми ударов по голове, в том числе неустановленным рубящим предметом. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Желая скрыть следы преступления, Румянцев обратился к своему родственнику Базанову с просьбой помочь скрыть труп убитого им мужчины. Базанов, понимая, что укрывает особо тяжкое преступление, 19 мая вместе с Румянцевым вынес труп из дома и закопал на приусадебном участке.

Ленинским районным судом Румянцеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Базанову назначено наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий