Криминал

10:02, 26 июля 2013

Жительница Алексина отдала прохожему 600 тыс. рублей

Тула. 26 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В отдел МВД России по Алексинскому району обратилась пенсионерка, сообщившая, что она стала жертвой мошенников.

Как пояснила 74-летняя жительница Алексина, она отдала 600 тысяч рублей незнакомому мужчине. Злоумышленник встретил старушку на улице райцентра и обратился за помощью. По словам незнакомца, который представился серьезным предпринимателем, у него возникли проблемы с товаром на таможне. Для их разрешения требовалась крупная сумма денег.

Несмотря на то, что пожилая женщина видела человека впервые, она вызвалась помочь незнакомцу. Вместе со злоумышленником зашла домой, взяла все имеющиеся сберегательные книжки и направилась в ближайшее отделение банка. Запрашиваемой суммы в кассе не оказалось. Тогда мужчина и обладательница денег приняли решение поехать в Тулу, где и сняли все имеющиеся у потерпевшей женщины сбережения.

Получив деньги, мнимый предприниматель доставил кредиторшу домой, где она отдала ему и отложенные наличными «гробовые». Пообещал вернуть сумму в течение нескольких часов с хорошими процентами, после чего удалился в неизвестном направлении. Не дождавшись должника, бабушка пришла с заявлением в полицию. Однако в беседе со стражами правопорядка не смогла описать ни самого мошенника, ни автомобиль, на котором он передвигался.

По указанному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное в крупном размере. Полицейские проводят мероприятия по установлению злоумышленника.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей