Криминал

09:05, 06 июня 2014

Жителя Суворовского района будут лечить от туберкулеза принудительно

Тула. 5 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Житель Суворовского района, некто Р., больной заразной формой туберкулеза сбежал в декабря 2013-го года из Тульского областного противотуберкулезного диспансера, сообщает Пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.
В настоящее время Р. амбулаторное обследование не проходит, приглашения  в Суворовскую ЦРБ игнорирует, от лечения уклоняется. Согласно амбулаторной карте, он неоднократно посещался на дому по месту жительства врачами противотуберкулезного кабинета ГУЗ «Суворовская ЦРБ». На просьбы пройти обследование и продолжить лечение отвечал отказом.

Таким образом, Р. умышленно уклоняется от прохождения лечения имеющегося у него опасного заболевания и ставит под угрозу, как свое личное здоровье, так и здоровье окружающих его граждан, поскольку данное заболевание передается воздушно-капельным путем.

На основании вышеизложенного, прокурор Суворовского района просит принудительно госпитализировать Р. в ГУЗ «Тульский областной противотуберкулезный диспансер № 1» для проведения обследования и лечения от туберкулеза. Заявление передано в суд.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий