Культура

23:38, 22 мая 2017

Александр Майоров разложил "Пасьянс накануне семнадцатого" в Богородицке

В Богородицком дворце-музее при большом стечении зрителей открылась персональная выставка живописи заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Александра Майорова.

Проект «Пасьянс накануне семнадцатого» с успехом представленный в конце прошлого года в Туле, удивительным образом вписался в интерьеры залов дворца-музея Бобринских. Символы и аллегории мастера гармонируют с архитектурой, старинной мебелью и витринами с художественным стеклом рубежа 19-20вв. 

Цикл работ «Пасьянс накануне семнадцатого» - размышление Александра Майорова о переломном и трагическом периоде в истории Отечества, о русском Серебряном веке, о судьбах членов семьи художника. 
Зрители встретили автора аплодисментами, которые не раз еще звучали и во время его выступления. 

Органично и концептуально церемонию открытия выставки дополнили: мини-спектакль с включением поэзии и музыки Серебряного века, посвященный художнику и его произведениям, подготовленный коллективом музея и песни в исполнении профессора Владимира Назарова, написанные им на стихи Иннокентия Анненского, Николая Гумилева, Осипа Мандельштама.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий