Культура

18:15, 16 сентября 2020

Алексей Дюмин поручил создать в Крапивне арт-квартал

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил Крапивну.

Глава региона проинспектировал реставрацию исторических объектов и посетил дом купца Прянчикова.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина доложила Алексею Дюмину, что к 500-летию Тульского кремля в 2019 году в усадьбе проведены реставрационные работы. В этом году здесь открыт музейно-выставочный комплекс русского искусства – филиал Тульского музея изобразительных искусств.

В 2020 году завершится реставрация в доме купца Астафьева, благоустроят исторический Астафьевский парк. В 2021 году в доме откроется еще один филиал Тульского музея ИЗО – музейно-выставочный комплекс зарубежного искусства.

Глава региона посетил смотровую площадку Крапивны.

Алексей Дюмин поручил Татьяне Рыбкиной вместе с комитетом по туризму и музейным сообществом разработать новые туристические маршруты, в которые будут включены отреставрированные экскурсионные объекты.

«В Крапивне нет крупных промышленных предприятий, но есть уникальное культурное наследие, которое может и должно стать драйвером развития всей территории. К празднованию 500-летия Тульского кремля здесь проведены масштабные работы, а к 2021 году должен появиться целый арт-квартал», - отметил Алексей Дюмин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий