Культура

19:52, 26 июня 2014

Бой часов с колокольни в Тульском кремле услышат и на Первомайской, и на Красноармейском проспекте

Тула. 26 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня генеральный директор ООО «Тулареставрация» Вячеслав Ермолов рассказал журналистам о том, как будет проходить работа по настройке часового механизма, установленного на колокольне Успенского собора в Тульском кремле.

«Специализированная компания из подмосковной Черноголовки привезет небольшой часовой механизм и будет сама настраивать его этим летом. Часы будут бить, отбивая мелодию «Тула веками оружье ковала». Самое интересное, будем вести отладку с камертоном, чтобы не фальшивили колокола.

Определимся потом, по каким часам будут бить часы: мы готовы хоть в 6 утра начинать и в 12 ночи заканчивать, а там уж какое решение примет руководство. Звуки будут такими, что бой услышат на улице Первомайской и на Красноармейском проспекте. Мы сделали несколько вариантов механизма: он может бить 4 строчки из «Тула веками оружье ковала», а может 2 строчки. И так каждый час.

Может быть, будет решение бить с 6 утра и до 10 вечера. А на праздники и в 12 ночи можно бить», – пояснил Ермолов.

ФОТОрепортаж Андрея Лыженкова


2 комментария
, чтобы оставить комментарий
§¤§а§г§д§о
21 апреля 2015
tote were not known to be http://www.lgfridges.org/michaels-kors-watches-outlet-1075 purse a wide pendantAbout one inch 33,000 people have the sort of colour blindness.. http://corridasdemontanha.com.br/michael-kors-mens-watch-sale-7877 Kiddicare sells nursery supplies with a great price match guarantee including free delivery on purchases over 29.99. It has an electric heating capacity of about 60,000 Btu/hr. http://planotaxes.com/Cheap-michael-kors-purses-blog-5115 http://impresioncarpetas.cl/michael-kors-women-s-watches-8543 http://www.jewellerypackaging.net/women-michael-kors-watch-5210 http://www.ylodrepairwizard.org/michael-kors-large-runway-rose-gold-watch-7319
Гость
26 июня 2014
Однозначно лучше 2 строчки, а не 4. А бить лучше с 10 утра до 10 вечера: дайте людям спокойно поспать!