Культура

09:42, 25 августа 2019

«Ночь кино» прошла в Туле

Вчера в Туле на Казанской набережной прошла Всероссийская акция «Ночь кино». Она открыла юбилейный ХХ Открытый российский кинофестиваль комедии «Улыбнись, Россия!», который по традиции проходит в Туле в ноябре.

Заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин от имени губернатора Тульской области Алексея Дюмина приветствовал собравшихся. Он поблагодарил президента фестиваля «Улыбнись, Россия!», режиссера Аллу Сурикову за то, что Тула в очередной раз становится столицей фестиваля.

«В рамках кинофестиваля у туляков будет возможность увидеть артистов театра и кино, пообщаться с режиссерами и драматургами. Будет работать много площадок. Уверен, добрая и дружеская атмосфера фестиваля подарит зрителям хорошее настроение, а он сам станет ярким событием культурной жизни региона», - подчеркнул Валерий Шерин.

Алла Сурикова объявила, что в этом году в конкурсную программу фестиваля впервые войдет номинация «Лучший комединый сериал». Она пригласила туляков, мечтающих стать кинорежиссерами, попробовать свои силы в поступлении на ее курс режиссеров.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в церемонии открытия принял участие заслуженный артист России Максим Аверин. Вечером в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля он выступит с сольным концертом «Научите меня жить».

Для туляков и гостей города выступили группа «Доктор Ватсон» и ансамбль Ивана Заматаева «Заматаев band». Также работали каскадеры с экстремальным мотошоу, ростовые куклы, тульские актеры и диджеи.

Завершится кинопраздник на берегу Упы показом фильма Аллы Суриковой «Человек с бульвара Капуцинов».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий