Культура

16:23, 15 июня 2019

Тульский государственный хор принимает участие в фестивале в Воронеже

В Воронеже с 1 по 16 июня проходит Платоновский фестиваль. В нем принимает участие и Тульский государственный хор.

На фестивале в рамках музыкальной программы запланировано порядка десяти концертов. В Воронеже выступили музыканты из Израиля, Германии, Испании, Южной Кореи и нескольких регионов России.

Уже завтра Платоновфест закроется уникальным концертом Воронежского фестивального оркестра под управлением народного артиста России Владимира Вербицкого. Со сцены театра оперы и балета прозвучит масштабное и редко исполняемое произведение Арнольда Шёнберга – «Песни Гурре» для солистов, хора и оркестра.

Специально для единственного исполнения «Песен Гурре» соберется большой симфонический коллектив – Воронежский фестивальный оркестр. Его основу составят музыканты симфонического оркестра филармонии, а также исполнители других оркестров Воронежа и Москвы. Одновременно на сцене будет находиться примерно 350 артистов, из них – около 150 оркестрантов и еще около 200 хористов, в числе которых и артисты Тульского государственного хора, артисты из Липецка, Брянска, Саратова, Тамбова, Воронежа.

Тульский государственный хор уже провел две репетиции перед финальным выступлением: в Воронежской государственной филармонии и в Воронежском государственном театре оперы и балета.

 

 

 

 

 

 

Фотоматериал предоставлен пресс-службой Тульской областной филармонии.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий