Культура

17:59, 18 марта 2024

Туляки представили туристический потенциал региона на выставке «Интурмаркет»

Туляки представили туристический потенциал региона на выставке «Интурмаркет»

В экспоцентре в Москве завершается XIX Международная туристическая выставка «Интурмаркет», в которой участвуют более 700 компаний из 68 регионов и 13 стран.
Культурно-туристический потенциал Тульской области на выставке был представлен на двух стендах, один из которых посвящен региональному проекту «Музейное лето в Туле», инициированном губернатором Алексеем Дюминым. В этой экспозиции собраны областные музеи и значимые проекты весенне-летнего сезона 2024 года. Среди них – выставка «Тула в музеях России» в фонде искусств, где 12 ведущих федеральных музеев страны представят более 250 шедевров, связанных с Тулой, а еще – фестиваль «Дни армейской культуры», подготовленный совместно с министерством обороны страны, Кремлевские сезоны и т.д.
А на коллективном межрегиональном стенде туляки знакомили с областной компонентой национального культурно-туристического проекта «Императорский маршрут». В ноябре прошлого года тульский «Императорский маршрут» получил статус национального. В трехдневный комплексный тур, который уже активно используют туроператоры, входят музей оружия, Дом дворянского собрания, музей изобразительных искусств, Музейный квартал в Туле, Казанская набережная и другие.
«У Тульской области с ее богатой историей и культурой большой потенциал в развитии «Императорского маршрута». В нашем регионе множество усадеб, достопримечательных мест и событий, связанных с династией Романовых. Благодаря поддержке губернатора Алексея Дюмина культурные объекты повсеместно реставрируются и благоустраиваются, открываются новые экспозиции и выставки, проводится большая научная работа по изучению исторических фактов и одна из сильных сторон – яркие музейные события. Наша главная задача – привлечь молодежь к великой истории России. И новые национальные проекты, разработанные по решению президента, могут этому способствовать», – отметила региональный министр культуры Татьяна Рыбкина.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий