В этом году тульский МамПарад будет посвящен семейному чтению
- 10:30 06 мая 2014
Тула. 6 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Девиз мероприятия звучит как «Сказке быть!», сообщает пресс-служба горадминистрации. Все потому, что в этом году в рамках года культуры и Международного года семьи праздник посвящен поддержке семейного чтения.
Ежегодно, начиная с 2009 года, международный День защиты детей Тула отмечает красочным шествием. И сейчас МамПарад, который проходит в городе оружейников – одним из самых масштабных в России
Традиционно в шествии примут участие наряженные коляски, велосипеды, дети и родители в карнавальных костюмах, представители некоммерческих организаций города Тулы.
В программе праздника:
11.00 – карнавальное шествие наряженных колясок, велосипедов, самокатов и другого детского транспорта.
Соревнований пройдут в 7-ми номинациях, одна из которых выявит лучшую коляску Тульской области. Кроме того, отдельный приз ждет гостей из других городов. Для них учреждена номинация «Моя малая Родина», в которой коляски должны представлять свой город или поселок.
Сопровождать шествие будет оркестр барабанщиков и море воздушных шаров. Оно начнется на пересечении пр. Ленина и ул. Первомайской и проследует к эстраде Центрального парка, где состоится грандиозный праздник.
11.30 – семейный праздник в парке у фонтана (игровые, творческие, спортивные и «вкусные» площадки. Мини-диско и аквагрим;
14.00 – чемпионат ползунков (соревнования среди спортсменов в ползунках, возраст которых не превышает 12 месяцев на момент проведения соревнований);
15.30 – детский велозабег;
16.00 – семейный концерт «РОКом из детства». Кроме того, на протяжении всего праздника будет работать выставка-продажа товаров и услуг (в том числе дегустация детского питания, молочных продуктов, ярмарка работ тульских дизайнеров и многое другое); будет представлен показ детской одежды, работа единственного в России книжного автобуса «Бампер».
Регистрация на конкурсы по телефону: 79-33-31
Подробная информация о конкурсе и условиях конкурса - на официальном сайте и в
Праздник проходит при поддержке Правительства тульской области, администрации города Тулы. Организатор праздника: «МамКомпания» и Тульские парки.
