Культура

12:20, 21 октября 2017

В Туле открылся музей резного наличника(ФОТО)

Сегодня в Туле состоялось открытие музейно-выставочного комплекса "Тульский резной наличник", а также интерактивного пространства "Плотницкая слобода". Музей располагается на базе Центра развития культуры по адресу Тула, ул. 9 мая, 1а (входит в состав государственного учреждения культуры Тульской области "Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма").  Открытие состоялось в рамках всероссийской конференции по развитию малых городов, которая проходит сегодня в Туле.

Открытие музея посетил замминистра культуры РФ Олег Рыжков. Он отметил:

"Музей станет местом, где можно будет подпитываться вдохновением даже при постройке собственного жилья. Это деревянное зодчество - простое и близкое нам"


Первыми экспозицию посетили школьники. Сотрудники нового музея угощали всех желающих "кашей из топора".

Государственное учреждение культуры Тульской области "Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма" занимается изучением, сохранением и популяризацией народной культуры. Здесь действуют творческие объединения и клубы для детей и взрослых, сотрудники центра организуют фестивали народного творчества, а также принимают участие в фестивалях, организованных другими учреждениями. Кроме того, Центр народного творчества оказывает методическую помощь преподавателям традиционных ремёсел из районов области. 

Фоторепортаж.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий