Культура

16:05, 05 декабря 2020

В Туле пройдет концерт, посвященный 100-летию со дня рождения Феллини

6 декабря в 17:00 на сцене филармонии пройдет концерт, посвященный 100-летию со дня рождения Федерико Феллини. В этот день Тульский филармонический симфонический оркестр представит музыку из всемирно известных фильмов режиссера.

IMG_2481.jpg

 

20 января 2020 года в Италии, России и везде, где любят кино, отметили столетие со дня рождения самого «неклассического классика» мирового кинематографа, Федерико Феллини. Феллини – признанный гений, создатель кинематографических полотен, в которых бурный полет фантазии сочетается с трогательной исповедальностью. Из кинорежиссеров XX столетия никто так тонко не чувствовал незаменимость музыки в фильме, как он. Его творческая дружба с другим итальянским гением, композитором Нино Рота, принесла миру кинематографические и музыкальные шедевры. Их сотрудничество продолжалось более 25 лет, и Рота написал музыку ко всем знаковым работам Феллини, включая «Ночи Кабирии», «Дорогу» и «Сладкую жизнь». Саундтреки этих лент давно вышли за пределы кинопленки, они живут собственной жизнью, звучат на лучших сценах мира, но остаются неразрывно связанными с творениями гениального режиссера.

 22.jpg

Программа Тульского филармонического симфонического оркестра, посвященная 100-летию Феллини, станет прекрасным поводом вспомнить лучшие творения выдающегося мастера мирового кино и насладиться прекрасной музыкой. Данный проект удостоен гранта правительства Тульской области в сфере культуры и искусства и пройдет при поддержке министерства культуры Тульской области и участии автономной некоммерческой творческой организации «Служенье муз – служенье Отечеству».

 

На сайте Тульской областной филармонии в этот вечер пройдет онлайн-трансляция концерта специально для тех зрителей, которые не смогут попасть на концерт из-за коронавирусных ограничений. Ссылка на прямую трансляцию: https://filarmonia-tula.ru/archive-broadcast/federico-fellini/

 23.jpg

Не забывайте о требованиях личной безопасности во время посещения концертов в филармонии. Используйте средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски).

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий