Культура

13:46, 07 апреля 2013

Владимир Груздев просит туляков голосовать за исторические памятники региона

Тула. 7 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Об этом глава региона написал накануне на свое странице в сервисе микроблогов Twitter. Речь идет о голосовании в рамках конкурса «Россия 10», победители которого будут представлены в миниатюре в подмосковном парке «Россия».

 «Прошу всех поддержать памятники Тульской области: Куликово поле, Богородицкий музей, Ясную поляну и Поленово на сайте 10russia.ru», – говорится в сообщении.

Для участия в конкурсе было отобрано более 700 объектов – самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры страны. Тульскую область представляют 7 достопримечательностей: музей-заповедник «Куликово поле», музей-заповедник «Ясная Поляна», Богородицкий музей-заповедник, Тульский музей оружия, Церковь Флора и Лавра, музей «Тульский пряник».

Пока, по результатам голосования Богородицкий музей-заповедник занимает 4-е место в общем рейтинге достопримечательностей, которые претендуют быть исполненными в миниатюре и стать частью экспозиции подмосковного парка. Голос за дворец в Богородицке отдали уже 13398 человек.

Напомним, голосование будет проходить до 29 сентября 2013 года в три этапа. На первом, до конца июня, определят по 10 достопримечательностей от каждого из восьми федеральных округов. Затем до конца августа сократят число объектов до 30, а в финале определят победителей.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Мама
07 апреля 2013
За наши памятники в Тульской области НУЖНО голосовать, такая красота, Ясная Поляна, Куликово Поле -красота России. А Музей Тульского пряника..ведь пряниками издревле славится Тульская земля..

Лента новостей