Экономика

14:22, 31 мая 2021

Более 12 млрд рублей вложат в строительство завода по переработке картофеля в ОЭЗ «Узловая»

Сегодня в ОЭЗ «Узловая» состоялось торжественная церемония закладки камня на месте строительства завода по переработки картофеля.

Напомним, соглашение о строительстве комплекса по переработке картофеля в ОЭЗ «Узловая» было подписано губернатором Тульской области Алексеем Дюминым и генеральным директором «Маккейн Фудс Рус» Александром Петровым в декабре прошло года.

«Сегодня на территории Тульской области работают более 200 иностранных предприятий. Компания «Маккейн Фудс Рус» заходит в регион с инвестициями, составляющими порядка 12 млрд рублей, и 180 рабочими местами», - отметил глава региона.

На новом заводе планируется перерабатывать более 200 тысяч тонн картофеля и выпускать более 100 тысяч тонн готовой продукции в год. Основу ассортимента составят картофель фри и дольки по-деревенски. Кроме этого, планируется производить продукцию в панировке.

Напомним, в своем Послании губернатор Тульской области Алексей Дюмин поставил задачу к 2026 году привлечь в экономику региона в 1,5 раза больше средств, чем в предыдущую пятилетку, и расширять географию территорий роста.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий