Экономика

10:53, 27 октября 2018

Энергосистема Тульской области – одна из самых надежных

Губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «МРСК Центра» Игорем Маковским. На встрече также присутствовал директор филиала «Тулэнерго» Юрий Тимонин.

Глава региона поблагодарил компанию «МРСК Центра» за развитие электросетевого комплекса региона и за реализацию масштабных проектов по повышению надежности электроснабжения Заокского и Суворовского районов. 

По словам губернатора, компания наметила ряд мероприятий по модернизации объектов электросетевого хозяйства, цифровизации сетей, консолидации электросетевых активов, и туляки рассчитывают, что они будут реализованы в установленные сроки.

Игорь Маковский отметил, что энергосистема тульского региона – одна из самых надежных. Сегодня перед компанией стоит задача до 2030 года перейти на цифровой принцип эксплуатации электросетевого комплекса. И Тульская область рассматривается в числе первых участников этой программы. Модернизация позволит снизить издержки и создаст возможности для  формирования максимально оптимальных механизмов тарифообразования для всех категорий потребителей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей