Экономика

15:26, 17 апреля 2024

Начался прием заявок на премии Тульской области в сфере науки и техники

Начался прием заявок на премии Тульской области в сфере науки и техники

С 17 апреля по 31 мая в Тульской области стартовал прием заявок на ежегодную премию в сфере науки и техники.

3 премии имени Б.С. Стечкина даются за значительный вклад в развитие естественных наук, разработку и внедрение технологий, техники и материалов; премию имени К.Д. Ушинского – за значительный вклад в развитие гуманитарных наук;

премию имени Е.Н. Сабинина, учрежденную по инициативе губернатора Алексея Дюмина, – за значительный вклад в разработку и внедрение в производство высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения в организациях ОПК области. 

Размер каждой премии - 200 тыс. руб.

Председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Панкратов также отметил, что одной из задач Десятилетия науки и технологий является вовлечение исследователей и разработчиков в решение важных задач в развитие страны. Так, по поручению губернатора Алексея Дюмина в Тульской области реализуются государственные программы науки и инноваций совместно с комплексом мер поддержки ученых. Одна из этих программ – премия Тульской области в сфере науки и техники, которая дается за достижение деятельности в различных отраслях.

Перечень документов на соискание премий – на сайте комитета: https://nauka.tularegion.ru/projects/premii-tulskoy-oblasti-v-sfere-nauki-i-tekhniki-/. Прием работ осуществляется по адресу 300041, г. Тула, пр. Ленина, 2. Телефон для справок: 24-51-04 (доб. 30-16).

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий