Экономика

14:04, 05 октября 2018

В Тульской области стартовали онлайн-уроки финансовой грамотности

Как планировать личный бюджет, пользоваться банковскими картами, разбираться в финансовых инструментах, выбрать профессию, которая бы способствовала самореализации и обеспечила бы материальный достаток – это и многое другое могут узнать тульские школьники, участвуя в проектах Банка России.

В сентябре по всей стране началась осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности, присоединиться к которой могут и тульские старшеклассники. Занятия продлятся до 18 декабря. Уроки проходят через интернет в режиме реального времени в форме вебинара с возможностью задавать вопросы ведущему. Лекторы – настоящие практики и профессионалы финансового рынка, специалисты Банка России, которые на доступном языке делятся знаниями о мире финансов, отвечают на вопросы. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru и выбрать интересующую тему, дату и время мероприятия.

«Формирование правильных финансовых привычек в школьном возрасте напрямую влияет на финансовое благополучие человека, его семьи. Это снижает популярность у населения финансовых пирамид. Человек, хорошо ориентирующийся на рынке финансовых услуг, не станет участвовать в сомнительных проектах», – делится мнением управляющий Отделением по Тульской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Дмитрий Новиков.

Весной в онлайн-уроках приняли участие более 7 тысяч российских школ. В Тульской области было проведено 227 онлайн-уроков, в которых приняли участие более 4600 учеников из 80 школ региона. Наиболее популярными темами среди старшеклассников стали «С деньгами на «ты», или зачем быть финансово грамотным?», «Личный финансовый план. Путь к достижению цели» и «Твой безопасный банк в кармане», «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», «Моя профессия – финансист», «Платить и зарабатывать с банковской картой».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий