Экономика

15:27, 09 октября 2017

В Тульской области за 8 месяцев 2017 года ввод жилья составил 355,6 тыс. кв. м.

По данным Туластата, за 8 месяцев 2017 года ввод жилья на территории Тульской области составил 355,6 тыс. кв. м. Из этого объема 58% составляют многоквартирные дома, и 42% - индивидуальные. В 2016 году этот показатель достиг 622,6 тыс. кв. м. 

Как сообщила министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко на оперативном совещании правительства под председательством губернатора Алексея Дюмина, в целом по темпам строительства многоквартирных жилых домов и динамики ввода индивидуального жилищного строительства прогнозируется достижение планового показателя по вводу жилья, который на 2017 год составляет 650 тыс. кв. м., что превышает уровень 2016 года.    

По ее словам, в целях активизации жилищного строительства, учитывая сокращение объемов индивидуального жилищного строительства, осуществляется ряд мероприятий.

Во-первых, главам администраций муниципальных образований дано поручение активизировать работу по предоставлению земельных участков под строительство ИЖС.

Во-вторых, осуществляется взаимодействие с «Газпромом» по реконструкции ГРС, что приведет к увеличению показателя ввода индивидуального жилья в таких районах, как Заокский, Ясногорский, а также городах Тула, Новомосковск и Донской.

И третье – реализуются льготные ипотечные продукты, направленные на строительство индивидуального жилья.   

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий