Экономика

09:56, 23 мая 2018

Алексей Дюмин примет участие в XXIII Петербургском международном экономическом форуме

Сегодня открывается XXIII Петербургский международный экономический форум.

На форуме ведущие российские и зарубежные политики, ученые, эксперты, руководители компаний и деловых объединений, представители средств массовой информации и общественных кругов обсудят состояние и перспективы мировой экономики.

В работе XXIII Петербургского международного экономического форума примет участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин.    

Перед ними стоит задача определить, как вывести ее на траекторию устойчивого роста.

– Все мы заинтересованы в том, чтобы экономика ХХI века была эффективной, основанной на передовых бизнес-моделях и строгих экологических требованиях, социально ответственной и учитывающей реальные потребности человека. Для решения этих задач, в том числе, важно не допускать искусственных ограничений в многосторонней торговле и финансах, в производственной и инвестиционной сферах, исправить дисбалансы, существующие на мировых рынках. И, конечно, необходимо стремиться к повышению уровня взаимного доверия, к продвижению многоплановых интеграционных процессов, к реализации масштабных и перспективных проектов. Россия всегда открыта для такого партнерства и совместной работы, – отметил в своем приветственном слове к участникам форума Президент России Владимир Путин.

Он выразил уверенность, что в ходе форума будут выработаны полезные идеи и инициативы, а также подписаны взаимовыгодные соглашения и контракты.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий