Экономика

11:30, 28 апреля 2017

Алексей Дюмин установил дополнительные налоговые преференции для инвесторов

Губернатор Алексей Дюмин подписал Закон «О льготном налогообложении налогоплательщиков – участников специальных инвестиционных контрактов».

Цель документа - улучшение инвестклимата в Тульской области, повышение конкурентоспособности региона.

В соответствии с ним инвестору предоставляют государственные преференции в целях создания благоприятных условий для выполнения обязательств по специальным инвестиционным контрактам.

В частности, устанавливают пониженную налоговую ставку по налогу на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет области в размере 0% для налогоплательщиков - участников специального инвестконтракта, одной стороной которого является Российская Федерация.

Налог будет исчисляться с периода, когда была получена первая прибыль от реализации товаров, произведенных в результате реализации специального инвестиционного контракта, и до окончания срока действия специального инвестиционного контракта, но не позднее 2025г включительно.

Также устанавливаются пониженные налоговые ставки налога на имущество организаций для налогоплательщиков - участников специнвестконтрактов, одной из сторон которых является Тульская область, в отношении имущества, созданного или приобретенного при реализации специального инвестиционного контракта, на срок действия специального инвестиционного контракта с 1 по 5 годы – 0%, с 6 по 7 годы – 1,1%, с 8 по 10 годы – 1,5%.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий