Экономика

11:27, 28 июня 2016

Бюджет Тульской области в минувшем году стал профицитным

 В Тульской областной Думе состоялись публичные слушания годового отчета по исполнению регионального бюджета.

За 2015 год в бюджет Тульской области поступили доходы в сумме 61 920 миллионов рублей. Это 100% от запланированного.

Расходы –  61 780 миллионов рублей, 95% от плана. Таким образом, профицит регионального бюджета оставил около 140 миллионов рублей.

Основной источник пополнения бюджета области - налоги на прибыль предприятий, они составили 35% от суммы дохода. Еще 29% дали налоги на доходы физлиц. По словам экспертов, бюджет остался социально ориентированным, не смотря на новую экономическую реальность.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Наталия Юрьевна
28 июня 2016
В г. Плкханове Тульской области возникли беспорядки в связи с незаконной врезкой в газопровод. В большинстве своем у цыган многодетные семьи, матери получают материнский капитал в МФЦ и в момент получения материнского капитала сотрудники администрации Тульской области и депутаты МО могли бы организовать для цыганских семей правильное оформление и ОПЛАТУ (из средств материнского капитала) проектов газоснабжения, покупку и подключение "под ключ" газовых отопительных котлов, колонок, газовых счетчиков, газовых плит и электроснабжения. Средства материнского капитала ведь можно использовать на ремонт дома? Так что можно организовать и сделать и газификацию, и оформление домов, и водоснабжение, и электрификацию цыганского поселка в Плеханово. Только цыганам надо обязательно помочь, им самим грамотно сделать проект и выполнить необходимые работы будет почти невозможно, это сложно, тут необходима помощь Администрации города Тулы. У цыган многодетные семьи и проблем с рождаемостью нет, поэтому с материнским капиталом проблем не будет и из бюджета деньги не понадобятся..