Экономика

14:50, 03 января 2018

Чубарова назвала причину банкротства тульской фирмы «Автоматика»

В начавшемся году внимание тульских специалистов будет обращено на ситуацию в ООО «Производственно-коммерческая фирма «Автоматика».

По словам помощника конкурсного управляющего Елены Чубаровой, прошли торги, но из четырех лотов, выставленных на торги, было реализовано два: нежилое помещение на улице Смидович (заключен договор купли-продажи, срок оплаты – в январе 2018-го, сумма пойдет на погашение долгов по зарплате за ноябрь 2015-го) и квартира (она ушла за 2 с лишним миллиона рублей, деньги поступили и были направлены на погашение текущей зарплаты за октябрь 2015 года). А вот оборудование фирмы – два лота – продать не удалось. Стоимость одного непроданного лота – 650 тысяч рублей, а другого – 9,3 миллиона. 

«Мы проводили финансовый анализ и не выявили сделок, в которых выражалась бы направленность на уменьшение имущественных активов. Сделок, которые можно было бы обжаловать и признать их заключенными с нарушениями, нет. Банкротство произошло в ходе обычной хозяйственной деятельности. Причина банкротства – занялись рискованными экономическими проектами, строительством покрасочной линии именно под кредитные деньги. Слишком много кредитов», – сообщила Чубарова.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий