Экономика

15:06, 11 января 2018

Дмитрий Ломовцев рассказал о планах Ефремовского завода синтетического каучука

В оружейной столице обсудили вопросы развития Ефремовского завода синтетического каучука. Еще год назад специалисты отмечали, что перспективы предприятия туманные, но в итоге ситуацию удалось переломить. 

Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев рассказал, что инвестиционная программа завода реализуется в соответствии с тем соглашением, которое было подписано с региональным правительством. «В настоящее время на стадии завершения находится проект по производству низкомолекулярного каучука, в апреле планируется его запуск, степень готовности – 90%. 

Второе направление – производство полиизобутилена, один объект уже сдан – это узел приема, хранения и передачи этилена. В настоящее время ведется проектирование холодильно-компрессорной станции и отделения полимеризации производства полиизобутилена, идет подбор подрядчиков. Рассчитываем, что к сентябрю 2018 года проект будет завершен. Введение в эксплуатацию намечено на 2019 год», – сообщил министр.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий