Груздев подчеркнул вклад тульской оборонки в областной ВРП
17 Мар 2015 11:13 / Экономика
Тула. 17 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В преддверии заседания Госсовета, в рамках которого высшие чиновники страны обсудят меры поддержки малого и среднего бизнеса, председатель Ассоциации молодых предпринимателей, член бюро Высшего совета партии "Единая Россия", губернатор Тульской области Владимир Груздев дал интервью "Российской газете".
В рамках интервью журналист "РГ" отметил, что в Тульской области рост ВРП за четыре года составил 52% и поинтересовался,какими путями достигнут столь высокий показатель.
"Тут два основных фактора. Первый - внутренние резервы, которые мы смогли мобилизовать. Потому что на самом деле, конечно, основной наш потенциал - это люди. Ничего другого у нас нет: ни нефти, ни газа, ни золота. И второй фактор, который нам существенно помог, и чем я начал заниматься сразу, став губернатором, - поддержка нашего оборонно-промышленного комплекса. Мы очень неплохо подготовили производственную базу и за последние годы существенно расширили государственный оборонный заказ. Хотя вклад оборонки в общий ВРП составляет порядка 25 процентов, он очень существенный. А еще мы в прошлом году собрали 1 миллион 530 тысяч тонн зерновых. В советские времена, если секретарь обкома собирал по тонне на жителя области, его представляли к званию Героя Соцтруда . Мы собрали как раз по тонне на жителя", - объяснил Груздев.
Читайте такжеКомментарии |
Последние новости1 марта в Туле пасмурно и до -1°C 01 Мар 2021 09:12 В Тульской области для расследования причин массовых коммунальных аварий создана комиссия 28 Фев 2021 18:30 В Туле мусоровоз попал в ДТП на ул. Чмутова 28 Фев 2021 18:01 Тулякам в прямом эфире расскажут, как пройти диспансеризацию 28 Фев 2021 17:30 В Туле День снеговика отметили на Казанской набережной 28 Фев 2021 17:02 В Тульской области разыскивают 56-летнего москвича 28 Фев 2021 16:31 Присоединяйтесь к нам Vkontakte
Наш Twitter
|