Экономика

12:49, 14 июля 2014

Гусеницы для тульских «Панцирей» будут делать в Белоруссии

Тула. 14 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сразу два белорусских предприятия претендуют на то, чтобы стать поставщиками шасси для новейшего российского зенитного комплекса «Панцирь-С1», который производят в Туле, но при этом они не являются конкурентами, сообщает naviny.by. По заявлению замглавы российского холдинга «Высокоточные комплексы» Дмитрия Коноплева, модификация зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь» на гусеничном ходу в ближайшее время будет принята на вооружение российской армии.

Эта версия разрабатывается в России для сухопутных и воздушно-десантных войск. «Следует отметить, что с 70-х годов прошлого века производство гусеничных шасси для большинства советских зенитных ракетных систем (ЗРС) и ракетно-пушечных комплексов велось на специальном производстве Минского тракторного завода (МТЗ). Серия шасси под индексом ГМ-355 применялась для боевых машин ЗРС «Тор», а серия ГМ-352 (во многом унифицированная с предыдущей) — для боевых машин ЗРПК «Тунгуска».

В постсоветский период в России предпринимались попытки заменить минские шасси (в частности для «Тунгуски-М») аналогами производства российского ОАО «Метровагонмаш» (Мытищи), но безуспешно, и сегодня российская сторона по-прежнему приобретает ГМ-352/355. В свою очередь, МТЗ на протяжении всего постсоветского периода продолжал совершенствовать свои гусеничные шасси. Так, для комплекса «Тунгуска-М1» было создано модифицированное шасси ГМ-352М1, для гусеничного варианта ЗРПК «Панцирь-С1» (который является развитием серии «Тунгуска») — ГМ-352М1Е», – сообщает сайт.

В вооруженных силах России с нетерпением ожидают комплексы на гусеничном ходу.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
?????
08 ноября 2014
http://www.fu-rui.com/ours/home/link.php?url=http://www.redmapleinn.com/aj6/ http://kl.umweltnetz.ch//77lx http://everydentist.com/jump.asp?url=http://www.redmapleinn.com/aj6/ http://www.163ym.com/gos.php?id=http%3A//www.redmapleinn.com/aj6/