Экономика

13:25, 11 марта 2020

На празднование Дня Победы в Тульской области дополнительно выделено 10,4 млн рублей

На празднование 75-летия Победы выделили дополнительно 10,4 млн рублей при уточнении областного бюджета.

Министр финансов Тульской области Александр Климов на брифинге для СМИ рассказал об уточнениях бюджета региона на грядущие культурные мероприятия: 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 500-летие Тульского кремля.

По словам Климова, средства на мероприятия 75-летия Победы при формировании бюджета были предусмотрены изначально. Помимо этого, в проект уточнений дополнительно включено 10,4 млн руб. Дополнительные средства также выделены министерству молодежной политики Тульской области в объеме 3,4 млн рублей на историческую реконструкцию «Живой урок истории», обеспечение волонтеров и юнармейцев брендированной одеждой.

Министерству культуры на проведение праздничных мероприятий дополнительно выделено 7 млн рублей, из них 2 млн – гранты на тематические проекты. План мероприятий полностью финансово обеспечен.

В рамках подготовки к 500-летию Тульского кремля министерству культуры дополнительно выделено 50 млн рублей на укрепление материально-технической базы учреждений культуры.

Поскольку большая часть праздничных мероприятий ко Дню Победы и 500-летию Кремля будет проходить в Туле, городу дополнительно выделяется 50 млн рублей.

 

 

 

Фотография взята с ресурса regnum.ru

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий