Экономика

10:01, 16 сентября 2018

Названы возможные покупатели очистных сооружений тульского ООО «Рассвет»

36 миллионов рублей – такую внушительную сумму задолжало ООО «Рассвет» своим 586 сотрудникам. Решением Арбитражного суда Тульской области от 27 июня 2011-го в отношении предприятия введено конкурсное производство. 

По словам заместителя главы администрации города Тулы по финансово-экономической политике Ильи Беспалова, в ООО в целях погашения долга перед рабочими была проведена оценка имущества. 23 июля предприятие вышло на стадию торгов по трем сформированным лотам. Первый лот – это основные здания (их начальная цена – 35 млн), второй – техника (26 тысяч руб.) и третий – действующие очистные сооружения (около 7 млн). Но заявок на торги подано так и не было. Поэтому конкурсный управляющий теперь ставит перед собой задачу постоянно объявлять о реализации имущества, постепенно снижая его стоимость на 5%, и ждать, когда покупателя, наконец, устроит предлагаемая «Рассветом» цена. Окончательный срок – 23 мая следующего года. Прогнозируется, что как раз к тому сроку цена дойдет до уровня 50% от первоначально объявленной суммы. 

Сегодня к первому лоту никто интереса не проявляет, хотя ранее некие потенциальные покупатели высказывались, что собираются участвовать в торгах. А вот очистные сооружения, по словам Беспалова, готова купить группа лиц – среди них представители жилищного комплекса «Северная Мыза», птицефабрики «Бибигон» и складского комплекса «Магнит». 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей