Экономика

16:30, 14 ноября 2018

Посла Республики Бурунди заинтересовали 2 предприятия в Тульской области

Сегодня в Тулу с официальным визитом прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бурунди в Российской Федерации господин Эдуард Бизиман.

Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Бурунди в РФ господина Эдуарда Бизимана в нашем регионе встречали министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин и министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев.

Григорий Лаврухин выразил надежду на плодотворное развитие взаимоотношений после сегодняшней встречи.  

В ответном слове господин Эдуард Бизиман подчеркнул, что очень доволен, что оказался в Туле. –– Благодарю правительство за замечательный приём и неоценимую помощь. Мой визит в Тульскую область – продолжение презентации регионов, проходившей в МИДе в Москве. Меня заинтересовало несколько вопросов: сегодня утром мы посетили 2 предприятия, деятельность которых интересует Бурунди, – сказал посол. – Эти контакты позволят развить сотрудничество и приведут к положительным результатам.

Господин Эдуард Бизиман рассказал о широком поле возможностей в Республике Бурунди, о хорошем деловом климате. Он подчеркнул, что некоторые российские предприятия уже работают в Бурунди.

Посол акцентировал внимание на том, что у его страны неограниченный потенциал для сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Выгодно и географическое положение Бурунди. Эта республика находится в центре восточноафриканского региона, из неё легко попасть в другие африканские страны.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий