Экономика

12:23, 03 июня 2017

Правительство Тульской области и АО "Полема" осуществят совместный инвестиционный проект

В субботу 3 июня заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев и президент управляющей компании «Промышленно-металлургический холдинг» Евгений Зубицкий подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума.

Новое инвестиционное соглашение предполагает производство металлических высоколегированных порошков для наплавки, напыления и аддитивных технологий.

В проект предполагается вложение средств инвестора в размере до 450 млн рублей. Реализация данного проекта будет способствовать развитию производительных сил области, внедрению прогрессивных технологий и созданию порядка 22 новых рабочих мест.

Вячеслав Федорищев отметил: «Металлургия для Тульской области - одна из ключевых отраслей промышленности и компания "Полема" является её достойным представителем».

АО «ПОЛЕМА», завод порошковой металлургии, — ведущий мировой производитель изделий из хрома, молибдена, вольфрама, металлических порошков и композиционных материалов.

Среди предприятий порошковой металлургии компания занимает лидирующие позиции на мировых рынках электролитического рафинированного хрома и распыляемых мишеней из хрома высокой чистоты, проката и изделий из молибдена и вольфрама, сильноточных контактных материалов, тяжелых вольфрамовых сплавов.

С 1982 года в составе предприятия действует крупнейший в России комплекс по производству металлических порошков мощностью 3000 т в год.

Основанное в 1961 году предприятие успешно реализует различные проекты по реконструкции производства электролитического хрома, механической обработке металлов, выпуску новых материалов и расширению производства базовых материалов из хрома, молибдена, вольфрама, никеля, нихрома, алюминий-титановых композиций и керамики для технологий физического осаждения (PVD) упрочняющих, защитных, декоративных, светоотражающих, резистивных, коммутационных и прозрачных электропроводящих пленок и покрытий.

Объем производства распыляемых мишеней и испаряемых катодов из высокочистого хрома достигает 30% мирового рынка. Компания реализует продукцию на внутреннем рынке, в Китае, Тайване, Корее и охватывает все ключевые мировые рынки в 30 странах: США, странах ЕЭС, Южной Америки и Юго-восточной Азии. Имеет представительства в Европе и Юго-восточной Азии.

Дан старт на разработку технологии и оборудования для получения распыленных безсателлитовых сферических порошков. Начат выпуск порошков с повышенными потребительскими свойствами для технологий напыления и наплавки износостойких покрытий.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий