Сегодня в "ТИ": Последствия краха банка «Первый Экспресс»
12 Ноя 2013 09:11 / Экономика
Сегодня Агентство по страхованию вкладов начинает выплаты физическим лицам, державшим деньги в коммерческом банке «Первый Экспресс». В самом КБ работает временная администрация, а процедура по ликвидации финансовой организации находится под надзором Банка России.
Ажиотаж ни к чему
– Для АСВ это 148-й страховой случай за десять лет работы. Уверен, выплаты пройдут организованно и в короткие сроки, – подчеркнул на прошедшей вчера пресс-конференции заместитель генерального директора агентства Андрей Мельников. – Я бы хотел напомнить, что все средства, размещенные населением в банке «Первый Экспресс», застрахованы, так что работать будем в стандартном формате.
Вклады в размере до 700 тысяч рублей (порога, определенного законодательством) будут выплачены незамедлительно. Полностью покрываются страховкой и зарплатные счета: в закрывшемся КБ обслуживались не менее 10 тысяч работников социальной сферы. Если у вкладчиков были средства в иностранной валюте, уточнил Мельников, то перерасчет в рубли произведут по курсу, установленному ЦБ на дату отзыва лицензии – 29 октября.
Читать ДАЛЕЕ
Читайте такжеКомментарии |
Последние новостиТульский "Арсенал" крупно проиграл "Локомотиву" 08 Мар 2021 17:42 Ряды литературы о Тульской области пополнились очередной новинкой 08 Мар 2021 17:35 Сколько миллионов потратят на ремонт Советской в городе Щекино? 08 Мар 2021 16:00 Алексей Павлов – в адрес тулячек: Мы любим вас за слабость и ждем от вас проявления силы 08 Мар 2021 15:00 ФКГС в Щекинском районе: что приведут в порядок в Крапивне? 08 Мар 2021 15:00 Присоединяйтесь к нам Vkontakte
Наш Twitter
|