Экономика

10:41, 28 марта 2014

Сергей Пурдин: «Суворовская нить» может стать частью фабрики «Русский воин»

Тула. 28 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Накануне в здании областного правительства обсуждалась ситуация, сложившаяся на предприятии «Суворовская нить». Там длительное время рабочим не выплачивалась заработная плата, на предприятии введено конкурсное производство.

Конкурсный управляющий Павел Петраков заявил, что двое инвесторов – из Тульской области и Москвы – выразили желание приобрести производственный комплекс.

Между тем глава администрации МО Суворовский район Геннадий Сорокин усомнился в том, что ЗАО «Суворовская нить» посещали потенциальные покупатели.

В свою очередь заместитель директора департамента промышленной политики министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Сергей Пурдин подтвердил, что как минимум один инвестор действительно проявляет серьезный интерес к предприятию.

 «Контакты с потенциальными покупателями-инвесторами конкурсный управляющий ведет. Один из них – тульский производитель. В Киреевском районе в поселке Гвардейском находится небольшая фабрика «Русский воин».

В прошлом году ее посещал губернатор. Там находится производство по выпуску военной формы, трикотажных изделий. Просматривается цель: сырьевая часть остается в Суворове, а дальше уже будет налажено производство готовых трикотажных изделий. Со вторым инвестором из Москвы контактов у нас еще не было.

Нам главное сейчас – сохранить производственное звено и удовлетворить требования кредиторов. Раньше июня деньги на погашение долгов по зарплате и других платежей вряд ли придут», – сообщил Сергей Пурдин.
2 комментария
, чтобы оставить комментарий
§¤§а§г§д§о
01 января 2016
http://rphcfunding.com/component/k2/item/8-mauris-gravida-pharetra http://relaxnaroch.by/?attachment_id=242 http://jenisofttechnologies.com/component/k2/itemlist/user/75432.html http://p-p-r.ru/?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=62635
§¤§а§г§д§о
17 октября 2015
wholesale jerseys china http://www.jwholesaleto.com/ aqua 8s black friday http://www.aqua8sblackfriday.com/ cheap jordans 11 http://www.cheapjordansxi.com/ cheap jordans http://www.cheapjordansxi.com/