Экономика

19:18, 14 января 2021

Товары 84 тульских производителей поставляются в крупные торговые сети

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел совещание с представителями сетевых торговых компаний и участниками программы «Сделано в Тульской области».

Глава региона отметил, что в нынешней ситуации сотрудничество ритейла и местных производителей приобретает особую актуальность, но многие производители указывают на сложности в размещении на полках торговых сетей, о затруднениях при согласовании условий сотрудничества.

«Рассчитываю, что после этой встречи на полках магазинов в регионе и за его пределами станет больше товаров местных производителей под маркой «Сделано в Тульской области», - отметил Алексей Дюмин.

Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов отметил, что на сегодняшний день в ней участвуют 84 представителей регионального бизнес-сообщества. Среди них крупные, средние и мелкие производители мясной продукции, полуфабрикатов, молочных изделий, куриных яиц, выпечки, мороженого, напитков и кондитерских изделий.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий