Экономика

15:36, 26 мая 2017

Тульская прокуратура в январе-апреле пресекла более 800 нарушений защиты прав бизнеса


За 4 месяца прокуратура Тульской области пресекла более 800 нарушений законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Нарушения были выявлены в различных сферах, в том числе в работе контролирующих органов по отношению к представителям бизнеса, при размещении заказов для государственных и муниципальных нужд, предоставлении земельных участков, оплате обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Как «ТИ» сообщили в пресс-службе прокуратуры области, одно из основных задач в данной сфере - снижение административного вмешательства в деятельность предпринимателей и создание благоприятных условий для ведения бизнеса.  

Органами прокуратуры области за 4 месяца года отказано в согласовании проведения 23 внеплановых выездных проверок по 49 заявлениям органов контроля, что составляет 47%.

В целях устранения нарушений прокурорами принесено 87 протестов на незаконные правовые акты, внесено 76 представлений, 36 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 9 лиц – к административной ответственности.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий