Экономика

15:20, 16 сентября 2019

Тулу посетила делегация итальянской провинции Фрозиноне

Губернатор Алексей Дюмин принял в Туле делегацию итальянской провинции Фрозиноне.

В ее составе приехали президент провинции Фрозиноне Антонио Помпео, мэр города Вероли Симоне Кретаро, президент промышленных консорциумов региона Лацио Франческо де Анджелис и почетный президента ассоциации Италия-Россия «Пушкин» Данило Кампанари. 

Провинция Фрозиноне состоит из 91 муниципального образования и входит в состав региона Лацио. В ней проживает порядка 500 тысяч человек. Одноименная столица провинции - Фрозиноне - находится в 60 километрах от Рима и в 100 километрах от Неаполя. 

Как отметил Дюмин, диалог России с Италией развивается по нарастающей и Тульская область так же в тренде. 

"В октябре этого года в нашем регионе уже в 4 раз пройдет российско-итальянский форум малого и среднего бизнеса. Эта хорошая добрая традиция, которая способствует росту товарооборота между нами. За январь-июль текущего года он уже превысил 42 миллиона долларов, продемонстрировав существенный рост в сравнении с аналогичным периодом годом ранее. Экспорт товаров из Тульской области в Италию за январь-июль достиг 15 миллионов долларов и вырос по сравнению с предыдущим годом на 18 процентов", - отметил в приветственном слове Дюмин, подчеркнув, что он лично и правительство региона готовы и дальше развивать сотрудничество, предоставить широкий спектр инвестиционно-привлекательных предложений. 

Губернатор рассказал гостям о деятельности особой экономической зоны «Узловая», а после заверил итальянцев, что вне зависимости от национальностей, бизнес может гарантированно рассчитывать на взаимовыгодные условия. 

"Мы не делим инвесторов на российских и зарубежных. Все взятые на себя обязательства, правительство региона выполняет качественно и в срок", - подчеркнул Алексей Дюмин. 

В свою очередь Помпео представил свой край, рассказав о достопримечательностях, культуре, промышленности Фрозиноне. 

"У нас огромен не только культурный потенциал. Множество транснациональных компаний работают здесь, в том числе и химико-фармацевтический комплекс, и предприятия по производству изделий из мрамора, бумажной промышленности. Кроме того, провинция Фрозиноне признана одним из лучших гастрономических районов Италии. Верим, что первые наши контакты положат начало глубоким многолетним отношениям между Тульской областью и провинцией Фрозиноне", - сообщил он.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий