Экономика

11:06, 03 апреля 2015

Туляки стали чаще брать ипотеку, но отказались от потребительских кредитов

Тула. 3 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В эти минуты в операционной офисе privat banking ВТБ24 проходит встреча Вячеслава Воробьева, заместителя президента - председателя правления ВТБ24 с тульскими журналистами.

 Он рассказал о темпах кредитования, основных экономический тенденциях и перспективах развития сети ВТБ24 в Тульской области. 

В частности, Вячеслав Викторович отметил, что после ажиотажного и агрессивного роста потребительского кредитования наступил период спада. В условиях снижения доходов населения, некой неопределенности, туляки, как и остальные жители страны ведут себя сдержанно и консервативно, предпочитая покупать меньше, меньше брать кредитов, и больше сохранять деньги.

  За 1 квартал 2015 года снижение объемов потребительского кредитования составило почти 75%. Зато ипотечные кредиты, благодаря программе государственного субсидирования, выросли по сравнению с прошлым годом в 1,5 раза. 

"Такой рост стал для нас приятной неожиданностью, мы планировали снижение уровня ипотечного кредитования примерно в 3 раза," - рассказал журналистам представитель банка.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
06 апреля 2015
Если Вашими словами, то у покупателей резкая не хватка денег на машины и  бытовые вещи. А на ипокету деньги есть. ЧЕГО ЗА БРЕД ВЫ ПИШИТЕ,