Экономика

09:45, 18 октября 2020

Туляков приглашают на онлайн-лекции по инвестированию

С 26 октября по 1 ноября 2020 года в России в четвертый раз пройдет Международная неделя инвесторов WIW, которая одновременно состоится почти в 100 странах мира. Ее организатором в нашей стране является Банк России.

Для учащихся старших классов школ, техникумов, студентов вузов, взрослых граждан и пенсионеров пройдут онлайн-мероприятия по повышению финансовой грамотности. Для увеличения охвата аудитории период проведения онлайн-лекций расширен с 19 октября до конца 2020 года.

Для школьников и учащихся колледжей и техникумов будут доступны онлайн-уроки по грамотному обращению с деньгами, составлению личного финансового плана, основам инвестирования. Студенты вузов и взрослое население приглашаются на вебинар «Грамотный инвестор – руководство к действию». Пожилым гражданам будут предложены онлайн-лекции о банковских услугах, современных финансовых инструментах, безопасном обращении с платежными картами.

«Безусловно, лекции будут интересны и полезны не только тем, кто планирует профессионально заниматься инвестированием, но и гражданам, беспокоящимся о своих сбережениях. Вебинары ведут настоящие профессионалы финансового рынка», - отметил заместитель управляющего тульским отделением Банка России Дмитрий Борискин.

К онлайн-занятиям можно подключиться, например, всем классом в школе (или группой в любой другой образовательной или социальной организации) или самостоятельно. После просмотра вебинара и направления отзыва каждый участник получит сертификат.

Ознакомиться с расписанием занятий и выбрать понравившуюся тему можно на сайте dni-fg.ru.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий