Экономика

18:34, 24 мая 2018

В Ефремове появится 1000 новых рабочих мест

Сегодня в рамках второго дня работы XXIII Петербургского международного экономического форума на стенде Тульской области состоялась презентация территории опережающего социально экономического развития города Ефремова.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что тульский регион экономически активный, динамичный. Правительство всегда старается предложить партнерам новые проекты, новые формы взаимодействия.

Глава региона рассказал о преимуществах ТОСЭР.

Алексей Дюмин напомнил, что сегодня был подписано соглашение с «Каргилл» - одним из крупнейших предприятий пищевой промышленности – о создании в Ефремове биотехнологического кластера.

Согласно поставленными перед муниципалитетом задачами, в Ефремове планируется создать не менее 1000 рабочих мест. Промышленность моногорода представлена преимущественно крупными и средними предприятиями химической и пищевой отраслями.

Приходящие на территорию биотехнологического кластера предприятия малого и среднего бизнеса имеют возможность использовать продукт первого или второго передела от «Каргилла», пользоваться уже развитой инфраструктурой. В настоящее время разработана и определена локация их инвестиционных проектов, но они займут не более 50% от предоставляемых в рамках кластера площадей. Таким образом, сформирован дополнительный резерв по инвестиционным площадкам, что позволит дополнительно привлекать новых резидентов.

Алексей Дюмин заявил, что правительство Тульской области уделяет особое внимание те, кто стремится реализовать инвестпроекты в регионе. Непосредственно в Ефремове бизнесу комфортно. В моногороде есть готовые площадки для размещения производств.

Реализация многих проектов находится на личном контроле главы региона.

 

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей