Экономика

14:23, 16 июня 2016

В Санкт-Петербурге подписано соглашение о комплексной застройке территории «Новая Тула»

Сегодня в рамках XX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта на территории Тульской области между правительством региона, АО «Корпорация развития Тульской области», ЗАО «Патриот», АКБ «Российский капитал».

Соглашение подписали временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин, гендиректор «Корпорации развития Тульской области» Вячеслав Романов, председатель совета директоров ЗАО «Патриот» Олег Солощанский и председатель правления АКБ «Российский капитал» Михаил Кузовлев. Соглашение предусматривает реализацию проекта комплексной застройки территории «Новая Тула» общей площадью не менее 800 тысяч квадратных метров.

«Правительство Тульской области благодарно компании «Патриот», банку «Российский капитал» за данный проект, который будет реализован в регионе. Самое важное, что это не точечная застройка, а комлексное освоение территории. С учетом переселения из ветхого и аварийного жилья вопрос строительства актуален и снимет ряд проблем. Мы заинтересованы в качественном и доступном жилье для жителей Тульской области. Важно, чтобы население было обеспечено комфортным и доступным жильем, создавались новые рабочие места, развивались производства», – произнес Алексей Дюмин.

По словам главы региона, соглашение позволит развивать сотрудничество сторон при реализации на территории Тульской области инвестиционного проекта комплексного освоения территории в целях жилищного строительства «Новая Тула» вблизи деревни Нижняя Китаевка.

«Всего в «Новой Туле» планируется построить порядка 800 тыс. кв. метров жилья, проект рассчитан на 25 лет. У нас накоплен большой успешный опыт комплексного развития территорий, и мы намерены создать современную и комфортную городскую среду для будущих жителей»,-сказал Солощанский.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Саша
16 июня 2016
Т.е. там не будет только 2 дома призрака. как сейчас на фото - http://novostroykitula.ru/novostroyki_tuli/privokzalniy_rayon/zhk-mikrorajon-novaya-tula-nizhnyaya-kitaevka-po-kaluzhskomu-shosse-g-tula.html  А будет целый микрорайон?