Экономика

18:08, 19 ноября 2020

В Туле обсудили наращивание поставок товаров тульских производителей за рубеж

В Туле в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» прошла онлайн-конференция «Выходи на экспорт». Модератором выступил председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов. Он зачитал приветственное слово губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Участники конференции и спикеры обсудили актуальные вопросы экспортной деятельности и выработки практических решений, которые будут способствовать наращиванию поставок тульских товаров за рубеж. Кроме того, предпринимателям рассказали о мерах поддержки как крупного, так и среднего и малого бизнеса.

Приветствуя предпринимателей, заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин отметил, что сегодня, как и во всем мире, бизнес в России оказался в крайне сложной ситуации

«Пандемия коронавируса ограничила передвижение наших коллег и партнеров, разорвала некоторые производственные цепи наших предприятий. Но в то же время мы видим, как активно в мире начали развиваться новые индустрии и рынки. И тульский бизнес более чем конкурентоспособен на мировой арене и имеет большой потенциал» - подчеркнул Григорий Лаврухин.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий