Экономика

15:45, 15 января 2018

В Тульской области 40 застройщиков возводят 127 объектов по долевому строительству

На сегодняшний день на территории Тульской области 40 застройщиков строят 127 объектов с привлечением средств участников долевого строительства.

Об этом на оперативном совещании правительства региона сообщил главный архитектор Тульской области, начальник инспекции по государственному архитектурно-строительному надзору Сергей Гончаров.

По его словам, всего строится почти 17,4 тысячи квартир. Заключено 6,4 тысячи договоров на 8,1 тысячу квартир.

На данный момент в реестр пострадавших граждан, чьи денежные средства привлечены на строительство многоквартирных домов и чьи права нарушены, включено 89 граждан.

В настоящее время в реестр включено 48 граждан – по объектам ЖК "Парус",  корпуса 7,8, застройщики АО СУ №155 и ООО "ЮРИСК" (ГК СУ № 155).   

35 граждан внесено в реестр по 5 объектам, расположенным в деревне Варваровка, застройщик ООО "СтройСервисПроект". А отношении данной компании в Арбитражном суде рассматривается дело о признании общества банкротом. Всем участникам долевого строительства будет оказана необходимая юридическая помощь.

Еще 6 граждан внесено в реестр по объектам в Щекино и Новомосковске.

Кроме того, на территории региона решается проблема участников долевого строительства в ЖК "Октябрьский", застройщиком которого ранее являлось ОО "Анкер". 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей